Главная / Общество / Строительство нового бассейна станет партийным проектом

Строительство нового бассейна станет партийным проектом

06 сентября 2012 - 09:51

Вчера во время своего визита в Саратовскую область глава правительства РФ Дмитрий Медведев предложил единороссам спрашивать его обо всем, что их интересует. Первым задал вопрос заслуженный мастер спорта, серебряный призер Олимпийских игр в Пекине  по гребле на байдарках и каноэ Сергей Улегин. Сейчас Сергей – директор одной из самых больших саратовских ДЮСШ "Надежды губернии", где представлены 24 вида спорта. Профессиональный  спортсмен поинтересовался, будет  ли "Единая Россия",  помимо возведения ФОКов для массовых занятий спортом, поддерживать строительство полноценных многофункциональных спорткомплексов, где могли бы совершенствовать свое спортивное мастерство профессионалы. В Саратове очень остро стоит вопрос с нехваткой бассейнов  олимпийского класса, из-за чего пловцы и прыгуны в воду вынуждены тренироваться в других городах.

""Единая Россия" - это мы с вами. Как мы решим, так и будет. Массовый и профессиональный спорт должны находиться в гармонии. И хорошо, что в регионе строятся ФОКи. Другое дело, что профессиональные спортсмены тоже должны иметь свои возможности для занятий. Мы сегодня обсуждали этот вопрос и ряд других тем с Валерием Васильевичем Радаевым. Одно из обращений губернатора было связано со строительством специального водного комплекса для профессиональных спортсменов. Грустно, что такой большой город как Саратов  имеет только один большой бассейн, да и тот уже старый. Поэтому, конечно, нужно создать нормальный комплекс. И я предложу губернатору, чтобы мы  рассматривали создание такого комплекса не только как государственное мероприятие, но и как партийный проект", – ответил Дмитрий Анатольевич.

Медведев также предложил сидящему в первом ряду Сергею Неверову,"как партийному вожаку и одному из руководителей Госдумы РФ" взять этот вопрос на  контроль.