Главная / Происшествия / Лжеинспектор ГИБДД убил женщину и завладел ее авто

Лжеинспектор ГИБДД убил женщину и завладел ее авто

10 сентября 2012 - 09:36

В Энгельсский СО СУ СКР по Саратовской области поступило сообщение об обнаружении на участке дороги по улице Томская в Энгельсе тела 30-летней женщины с размозженной головой, сообщает пресс-служба ведомства. Эксперты установили, что смерть наступила от тупой травмы головы с кровоизлияниями под оболочки и в желудочки мозга, а также тупой травмы шеи с переломом хрящей гортани. Возбуждено уголовное дело по статье "убийство".

Как выяснили следователи, в среду 5 сентября, вечером 30-летняя женщина ехала на своем автомобиле (по предварительным данным – "ВАЗ-2114") по Восьмому кварталу в Энгельсе и врезалась в стену магазина. ДТП наблюдал 26-летний мужчина. Он выдал себя за инспектора ДПС и предложил "отмазать" женщину от административной ответственности. Вместе со своей сожительницей и 30-летней женщиной они зашли в одно из развлекательных заведений города. Втроем они выпили спиртного, затем мужчина сел за руль побывавшей в ДТП машины и заехал в безлюдное место. Там он жестоко избил владелицу авто, отчего та скончалась на месте. Мужчина обобрал труп и вместе со своей девушкой скрылся с места убийства на автомобиле погибшей. 

Подозреваемый задержан и дал признательные показания. Решается вопрос об избрании меры пресечения. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.