Главный врач Балашовского родильного дома отказался оплачивать 17 работникам курсы повышения квалификации, без сертификата о прохождении которых они бы не смогли дальше работать. Об этом сообщает пресс-служба Саратовской областной прокуратуры.
Работникам пришлось самостоятельно заключить индивидуальный договор с ГАУ УСПО "Балашовское медицинское училище" и оплачивать курсы стоимостью 7 500 рублей.
После прокурорской проверки в суд отправилось 17 исковых заявлений с требованием взыскать с МУЗ "Балашовский родильный дом" потраченные на обучение деньги. Требования прокуратуры города удовлетворены в полном объеме.
фотоВ Радищевском музее впервые показали картину Репина «Не ждали»
видеоДень Победы. Поколение Z.O.V.