Главная / Политика / Госжилинспекция спорит о престиже с муниципальным жилконтролем

Госжилинспекция спорит о престиже с муниципальным жилконтролем

11 сентября 2012 - 12:00

Сегодня на заседании рабочей группы комитета по строительству Саратовской областной думы во время обсуждения законопроекта о муниципальном жилищном контроле бурную дискуссию вызвал пункт проекта о том, что ГЖИ согласовывает с муниципальным органом план своих проверок.

"Это некорректно, все-таки муниципалитет должен согласовывать с органом контроля свой план", - возмутилась подчиненная Виктора Цопина. В качестве альтернативы согласование предложили заменить уведомлением. "Давайте смотреть с практической стороны", - призвал депутат Леонид Писной и предложил продумать модель, каким образом в конкретной ситуации будет проходить совместная проверка органов и кто кому будет оказывать практическую помощь.

Разбирая ситуацию, он настаивал на том, чтобы взаимодействие не отнимало время, так как зачастую жильцам требуется помощь надзорного органа не "в течение пяти дней" (именно такой временной промежуток определен законопроектом Госжилинспекции для информирования муниципального контролирующего органа о совместной проверке), а гораздо быстрее.  "Вырезаем пункт о взаимодействии. Не хотят они взаимодействовать!", - развел руками Писной.
 

Последние новости
19 апреля 2024