Главная / Политика / Писной рассказал о "собаке, которая покусала ВоТГК на 50 миллионов"

Писной рассказал о "собаке, которая покусала ВоТГК на 50 миллионов"

11 сентября 2012 - 12:17

Сегодня на заседании рабочей группы комитета по строительству Саратовской областной думы депутат Леонид Писной поставил перед присутствующими задачу выяснить, обязана ли новая управляющая организация оповещать контролирующий орган о начале своей деятельности.

"Сейчас от "Жилкомплекса" отпочковалась СПК "Контракт", уже штуки четыре таких организаций отпочковались. У вас есть информация, что такой-то дом обслуживается уже не "Жилкомплексом", а кем-то еще?" - спросил Писной руководителя ГЖИ Виктора Цопина. "Вот где собака зарыта. Октябрьская собака, которая покусала ВоТГК на 50 миллионов и убежала куда-то", - заявил парламентарий, акцентировав внимание присутствующих, что это причина образования ситуаций с задвоенными платежками: контролирующие органы не знают, с какой управляющей организацией заключен договор жителями данного дома.

"Давайте уберем этот вопрос, – грустно попросил Виктор Цопин. – Вы копнули немножко глубже и ушли туда, где пробел в законодательстве". "Важно, чтобы тебя (Леонид Александрович указал на Цопина) или его (он указал на представителя муниципалитета, который представляет еще не родившийся орган муниципального жилищного контроля) уведомили, и у вас тогда возникает право прийти и разобраться, что происходит", - продолжал убеждать Писной и сделал вслух вывод, что эту тему необходимо будет поднять новому созыву облдумы.

"Я думаю, мы все-таки изберемся. Так что пусть прокуратура сделает мониторинг всех фактов задвоенных платежек. И я думаю, нужно прописать, чтобы управляющая компания была обязана уведомлять ГЖИ о начале работе на конкретном доме, а не просто о начале предпринимательской деятельности", - завершил тему депутат.