Главная / Политика / Депутат Писной опасается, что партия его не простит

Депутат Писной опасается, что партия его не простит

12 сентября 2012 - 15:08

Сегодня на рабочей группе комитета Саратовской областной думы по строительству и ЖКХ депутаты обсуждали детали законопроекта о порядке эвакуации транспортных средств на штрафстоянку.

Требования к техническим характеристикам автомобилей, осуществляющих эвакуацию, вызвали спор. Подъем на эвакуатор может повредить автомобиль, работающий на автомате, но прописать эти риски в законе не представлялось возможным. "Пара хороших судов, и эвакуаторщики приспособятся. Люди, которые занимаются бизнесом, подходят к таким вещам серьезно", - остановил обсуждение депутат Леонид Писной.

Быстро обсудили проблему расчета оплаты. Остановились на том, что первые сутки авто стоит на штрафстоянке бесплатно, оплата начинает зачисляться с 25-ого часа хранения за каждый полный час.

Автолюбителям обычно удобнее платить через кассовый аппарат - при оплате через банк проходит дополнительное время содержания на штрафстоянке, которое нарушителю также придется оплатить. "Завтра скажут: ну вас с этими кассовыми аппаратами, идите платите через банк", - вошел в положение эвакуаторщиков Писной.

Несмотря на то, что тема вызывала оживленные споры, обсуждение пришлось завершить. "Опаздываю, партия мне не простит. В три часа нужно быть а партийном мероприятии", - объяснился Писной.
Обсуждение продолжится на заседании комитета завтра.