Главная / Политика / Василий Синичкин на последнем заседании комитета раскритиковал коллегу

Василий Синичкин на последнем заседании комитета раскритиковал коллегу

12 сентября 2012 - 15:25

Сегодня на заседании комитета Саратовской областной думы по вопросам МСУ депутаты рассмотрели проект изменений ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ". Законопроект предлагает уточнение полномочий главы муниципального образования в части прав на подписание документов - нормативных правовых актов, принятых представительным органом муниципального управления. "Получено отрицательное заключение правового отдела облдумы: считают это уточнение излишним. Единогласное мнение юристов! Это страшно", - прокомментировал депутат Василий Синичкин.

Вторым вопросом парламентарии рассмотрели проект постановления Саратовской областной думы о назначении членов конкурсной комиссии по проведению конкурса на замещение должности главы администрации Ершовского района. Предложены четыре члена комиссии: депутаты Николай Кузнецов и Василий Синичкин, а также министры Сергей Нестеров и Андрей Андрющенко.
Оба вопроса вынесены на думу.

В заключение Синичкин подвел итог работы комитета за пять лет. Прошло 51 заседание, на которых рассмотрены 253 вопроса. "И на каждом заседании был Афанасьев!" - отметили депутаты. Между тем сам Синичкин не преминул подпустить шпильку коллеге-коммунисту. "Некоторые считают, что дума - это эмоциональное обсуждение, ругань. Хотя на самом деле на саму думу выносят уже консолидированное решение. А кого видно на думе - это популисты", - заметил он. В плане выступлений Сергей Афанасьев на заседаниях думы традиционно проявляет особенную активность.

 

Последние новости
25 апреля 2024