Главная / Общество / 1 – 13 сентября. Фоторепортаж с лучших праздников Саратова

1 – 13 сентября. Фоторепортаж с лучших праздников Саратова

14 сентября 2012 - 18:00

Прошедшие две недели в Саратове были богаты праздниками и народными гуляниями. Ночью 1 сентября энтузиасты запустили в небо над Набережной воздушные фонарики в форме сердец. Красивая традиция, почерпнутая горожанами во время летнего отдыха на морских побережьях – курорты Краснодарского края и Крым славятся торговлей "небесными фонариками. Вероятно, приживется она и у нас, хотя на берегу Волги нет достаточно эффективных восходящих потоков теплого воздуха, которые бы помогали фонарикам подняться:  нас они нередко плюхаются в воду, не успев улететь далеко.

На День города праздничные мероприятия, вопреки обыкновению, растянулись на  два дня, хотя некоторые праздновали и неделю. В субботу, 8 сентября, любители исторической реконструкции представляли сценки из жизни средневекового Укека: зрители в целом остались довольны, хотя, по признанию многих, ждали чего-то более пышного и увлекательного. В воскресенье на проспекте Кирова случились традиционные народные гуляния с исторически достоверными саратовскими гармошками и караоке.

Логичными продолжением праздничной недели стало торжество трезвенников на Театральной площади: трезвенники города и сочувствующие призывали отказаться от вредной привычки, демонстрировали перед камерами богатырское здоровье и раздавали всем книжки в мягкой обложке – первые в городе издания трезвеннической социально-научной фантастики.

А 12 сентября вернулись в Саратов победители Паралимпийских игр в Лондоне. Их встречали в аэропорту, а затем чествовали на приеме у губернатора и дарили им ордера на квартиры .

Корреспондент Saratovnews там был, паралимпийцев поздравлял, и свои читателям тоже желает продуктивно и приятно провести предстоящие выходные.

Последние новости
19 апреля 2024