Главная / Политика / Чуров разрешил открыть горячую линию по выборам 14 октября

Чуров разрешил открыть горячую линию по выборам 14 октября

17 сентября 2012 - 16:42

Российский фонд свободных выборов по согласованию с председателем Центральной избирательной комиссии РФ Владимиром Чуровым организовал сеть региональных пунктов "Горячей линии" в связи с предстоящими выборами 14 октября 2012 года.

В Саратовской области региональный пункт "Горячей линии" создан на базе Общественной палаты Саратовской области. В случаях нарушения нормативов проведения агитации и процедуры голосования граждане могут обратиться по телефону: 8(937) 961-23-88. "Горячая линия" связи с избирателями на выборах будет действовать в период с 17 сентября по 15 октября 2012 года.

Основные цели работы "Горячей линии" – обеспечение общественного контроля над выборами, защита избирательных прав и свобод граждан, содействие проведению честных выборов в соответствии с действующим избирательным законодательством, повышение правовой культуры и информированности граждан в сфере выборов, а также обобщение и анализ информации, поступившей из обращений граждан на "Горячую линию". В частности, общественники займутся анализом соблюдения избирательного законодательства в ходе выборов в Саратовскую областную думу.  

В прошлом году региональный пункт «Горячей линии» при проведении выборов депутатов в Саратовскую городскую Думу был организован на базе Саратовского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов "Боевое братство". По данным izbirkom.ru, в период с 13 марта по 28 февраля 2011 года поступило 101 обращение от граждан Саратовской области.
 

Последние новости
19 апреля 2024