Главная / Происшествия / Заживо сгорели два курильщика

Заживо сгорели два курильщика

18 сентября 2012 - 10:08

Вчера около 20.00 в Саратове и Энгельсе произошло два пожара, причем в обоих случаях причиной стало неосторожное обращение с огнем при курении, сообщили Saratovnews в пресс-службе ГУ МЧС по региону.

В Кировском районе Саратова на улице Луговая (Первая Дачная) произошел пожар в 9-этажном жилом доме на 7 этаже. Горела комната площадью 9 квадратных метров в трехкомнатной квартире. В огне погиб мужчина 59 лет. Сестра погибшего, вернувшись домой, увидела в комнате дым и вызвала пожарных. На место прибыли 2 автоцистерны, автолестница и 8 человек личного состава. Как выяснилось, погибший был склонен к употреблению спиртных напитков. Предварительная причина пожара – незатушенная сигарета.

В то же самое время в Энгельсе на улице Полтавская пожар произошел на 3 этаже 5-этажного жилого здания. Из-за неосторожного обращении с огнем при курении загорелись вещи в двухкомнатной квартире на площади 4 квадратных метра. Соседи увидели дым, валящий из окна квартиры, вошли в открытую дверь, услышали крики о помощи и спасли из огня 85-летнюю женщину.  На место прибыли 3 автоцистерны, автолестница и 12 человек личного состава.Тело ее 69-летнего сына обнаружили пожарные в зоне горения. Пожилые люди жили вдвоем, спиртным не злоупотребляли.
 

Последние новости
28 апреля 2024