Зампред Центризбиркома Леонид Ивлев предложил наблюдателям наблюдать за выборами через интернет и не мешать избирателям. Об этом сообщает газета "Коммерсант".
Ивлев считает, что присутствие наблюдателей на избирательных участках создает тесноту: "Почему обязательно надо идти в помещение для голосования и устраивать тесноту, когда государство тратит большие деньги на видеонаблюдение?".
Однако, отмечает издание, использование на выборах вебкамер пока законодательно не оформлено. И избиркомы не считают записи с видеокамер серьезным доказательством в доказательстве фальсификаций на выборах.
фотоВ Радищевском музее впервые показали картину Репина «Не ждали»
видеоДень Победы. Поколение Z.O.V.