Главная / Общество / Один депутат недоволен рассмотрением законопроекта о штрафстоянках

Один депутат недоволен рассмотрением законопроекта о штрафстоянках

19 сентября 2012 - 15:02

Принят к рассмотрению депутатами на 66-ом заседании Саратовской областной думы проект закона Саратовской области "О порядке перемещения задержанных транспортных средств на  специализированные стоянки, их хранения, оплаты расходов на
перемещение и хранение, возврата транспортных средств на территории Саратовской области", внесенный депутатами Леонидом Писным и Юрием Заиграловым.

Писной напомнил, что перемещение автомобилей-"штрафников", согласно федеральному закону, вступившему в силу 1 июля, осуществляется в порядке, установленном субъектом федерации. "Изучив практику. мы постарались учесть те болевые точки, которые были установлены. Конкурсный отбор, ценовое  регулирование на перемещение и хранение транспортного средства. Первые сутки хранения будут бесплатными,  возврат транспорнтого средства будет осуществляться без оплаты штрафа, предусмотрен порядок погрузки автомобиля с коробкой-автоматом, и т.д.", - перечислил депутат. "То, что происходит сейчас, не устраивает ни владельцев транспортных средств, ни пешеходов - иногда даже на пешеходном переходе стоят", - обратил он внимание присутствующих на своевременность рассмотрения законопроекта, который большинством голосов приняли к рассмотрению. Тем не менее, один голос оказался подан против принятия к рассмотрению.

Последние новости
19 апреля 2024