Главная / Политика / Кандидат Фадеев попросит Верховный суд вернуть его в предвыборную гонку

Кандидат Фадеев попросит Верховный суд вернуть его в предвыборную гонку

20 сентября 2012 - 13:06

Вчера Саратовский областной суд огласил резолютивную часть решения о снятии с предвыборной гонки кандидата по одномандатному избирательному округу №4 в Саратовскую областную думу Владимира Фадеева. Как сообщил Saratovnews председатель Октябрьской окружной территориальной комиссии Игорь Прохоров, заявление в облсуд на конкурента подал другой кандидат, самовыдвиженец, 58-летний пенсионер Виктор Исаенко. "Своего номера он ОИК не оставил, он вообще не афиширует себя", - добавил Игорь Владимирович. Претензии Исаенко высказывал к формальной стороне процедуры подачи заявления Фадеевым.

Финансовый представитель Фадеева Андрей Черкашин заходил в окружную комиссию и уведомил, что кандидат будет обжаловать решение в Верховном суде. Сегодня Саратовский областной суд объявит резолютивную часть решения. Когда ответчик получит решение суда на руки, но сможет обжаловать его в вышестоящей инстанции.

У Фадеева остается только 24 дня до выборов. Сейчас он продолжает оставаться в статусе кандидата, но с момента вынесения решения Саратовским областным судом его кандидатские полномочия (право агитировать и т.д.) приостанавливаются. Верховный суд обязан рассмотреть жалобу стесненного во времени кандидата по укороченной процедуре, которая может занять около недели. Таким образом, шанс вернуться в предвыборную гонку у Фадеева все еще есть.