Главная / Происшествия / Студент из Нальчика сбывал фальшивые пятитысячные в "Триумф-Молле"

Студент из Нальчика сбывал фальшивые пятитысячные в "Триумф-Молле"

20 сентября 2012 - 11:38

Направлено в суд дело 26-летнего студента одного из вузов Саратова Ислама Казакова, уроженца и жителя города Нальчик, который обвиняется в фальшивомонетничестве, сообщил Saratovnews старший помощник прокурора города Андрей Склемин.

30 июня вечером Ислам Исмаилович приехал на такси со своими друзьями в "Триумф Молл", при себе у них были три фальшивые пятитысячные купюры. Вначале они попытались расплатиться одной из них с таксистом, но тот заподозрил подделку и отказался принимать банкноту. Вторая попытка оказалась удачной: фальшивкой парни расплатились в одном из заведений общепита внутри торгово-развлекательного центра. Вторую купюру попытались разменять в спортивном магазине, купив майку и кепку, но и там принимать подозрительную пятитысячную отказались. Ее разменяли в "Синема-парке", получив билеты в кино и сдачу. С третьей фальшивкой в руках Казакова задержали правоохранители.

Обвинение в хранении с целью сбыта и сбыте поддельных банковских билетов Ислам не признал. Он продолжает настаивать, что купюры получил от неизвестного, продав на Сенном рынке мобильный телефон, и не знал, что деньги поддельные. Суда молодой человек ожидает под стражей.