Главная / Новости партнеров / «Белый список» против «черного» Интернета

«Белый список» против «черного» Интернета

25 сентября 2012 - 13:54

За год количество пользователей услуги "Детский Интернет", предотвращающей попадание юных пользователей на опасные сайты, выросло в 2,3 раза.

Услуга "Детский Интернет" создана "МегаФоном" с целью организации безопасного интернет-пространства для детей. Она действует по принципу "белого списка" – при интернет-соединении блокируется доступ на все ресурсы, которые не входят в перечень разрешенных.

"Белый список" содержит более 800 000 проверенных вручную русскоязычных сайтов – это порталы с новостями, мультфильмами, онлайн и flash-играми, рефератами, сайты о спорте, туризме, отдыхе, учебе, автомобилях, модерируемые форумы и другие добрые ресурсы. Обновление "белого списка" происходит ежемесячно. Все добавляемые сайты проверяются вручную.

"Детский Интернет" работает как при доступе через модем, так и через мобильный телефон. Это позволит родителям быть спокойными, что, даже когда их нет рядом, ребенок не выйдет с телефона на непроверенные сайты.

"Развивая услугу "Детский Интернет", мы стремимся максимально адаптировать ее под интересы детей и их родителей. Для этого на этапе старта наши специалисты проводили с абонентами-родителями совместные испытания сервиса. Так, например, в результате этих тестов было принято решение добавить опцию "Тинейджер" для подростков, которая на усмотрение родителей открывает им доступ к некоторым популярным социальным сетям. Также интерфейс услуги позволяет родителям «пожаловаться» на сайт, который вызывает сомнение, или наоборот, предложить добавить новый добрый ресурс. Эксперты проверяют заявленные сайты и принимают решение об обновлении "белого списка", – отмечает директор Поволжского филиала ОАО "МегаФон" Александр Григорьев.

Подробнее об услуге "Детский Интернет" – на сайте deti.megafon.ru

Последние новости
19 апреля 2024