Главная / Происшествия / Грабители взяли на вооружение методы "Стоп, ублюдков"

Грабители взяли на вооружение методы "Стоп, ублюдков"

25 сентября 2012 - 10:13

Полиция предупреждает граждан о том, что грабители вооружились методами, которыми действуют борцы с педофилами из организации "Стоп, ублюдки", сообщает пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области.

"В Саратове зарегистрировано несколько фактов, когда вместо молодой симпатичной девушки на встречу с парнем, познакомившимся с дамой через интернет, приходят ее, якобы, родственники и начинают угрожать мужчине разоблачением. Они утверждают, что девушка является несовершеннолетней и требуют с любителя сетевых знакомств материальную компенсацию за моральный ущерб", - сообщается в релизе.

Недавно трое молодых людей 17, 18 и 19 лет решили подзаработать на любителях знакомиться через интернет. В сеть выставили модельное фото девушки. Назвали ее Ксюшей. После недолгой переписки в сети и посредством СМС, парни пригласили "готового" клиента на встречу.

На проспекте ребята познакомились с 18-летней девушкой, которой они представились борцами с педофилами. Барышня огласилась сыграть роль жертвы и пришла на встречу с 30-летним мужчиной. Когда на свидании из-за угла вырулили лже-борцы за чистоту нравов, "жертва" незаметно удалилась, не желая мешать бравым парням, а грабители перешли к делу.

Мужчина получил удар в солнечное сплетение и выслушал историю о том, что девушка является несовершеннолетней, ему угрожали сроком за совращение. Затем злоумышленники решили дать шанс пойманному избежать наказания и предложили ему отдать 7 тысяч рублей.

При себе у незадачливого ухажера нашлось лишь 3 тысячи. Ребята предложили ему позвонить друзьям и попросить их привезти недостающие деньги, но сначала они стерли из его сотового все СМС от "Ксюши".

Однако отряд вневедомственной охраны успел скрутить молодых людей раньше, чем мужчина набрал номер кого-то из друзей. В отношении них возбуждено уголовное дело по статье "Грабеж". В настоящее время, в связи с тем, что один из подозреваемых является несовершеннолетним, дело направлено в СКР. Аналогичные факты зарегистрированы и в других районах города.

"ГУ МВД России по Саратовской области предупреждает: знакомясь с людьми через Интернет, знайте, что на сайтах знакомств за фотографией молодой симпатичной особы могут скрываться обычные грабители и мошенники, которым при встрече ничего не стоит пустить в ход не только угрозы, но и кулаки.

Если же вы все-таки отважились на свидание с девушкой, чье фото размещено в Интернете, примите меры к сохранению на цифровых носителях всей информации о прекрасной незнакомке, по которой ее (или стоящих за ней людей) можно будет установить и впоследствии привлечь к ответственности"
, - отмечается в релизе.