Главная / Происшествия / В Марксе задержаны трое грабителей из Москвы

В Марксе задержаны трое грабителей из Москвы

25 сентября 2012 - 18:04

В Марксе задержано трое грабителей из Москвы, промышлявших на территории Саратовской области, сообщает пресс-служба ГУ МВД по области. Подозреваемые приехали из столицы по приглашению местной жительницы.
Гости из Москвы, по данным ведомства, как минимум 13 раз посещали Маркс с целью грабежа. Злоумышленники обворовывали квартиры, магазины и офисные помещения различных предприятий и организаций города. Один из них в прошлом занимался установкой окон, поэтому взломы оконных рам, решеток и сейфов не были для них преградой.
Отмечается, что в ряде случаев, проникая на территории предприятий, грабители сталкивались со сторожами в лице пенсионеров. Они оказывались так напуганы, что впоследствии не могли сообщить полицейским ничего, ссылаясь на здоровье. В связи с этим в сообщении полиции ставится риторический вопрос: кто же будет сторожить самих  сторожей?
Подозреваемые задержаны в Саратове на съемной квартире. На месте оперативники также обнаружили патроны к огнестрельному оружию. Причастность троих москвичей к совершению 13 краж на территории Маркса и 2-х краж на территории Саратова доказана. В настоящее время устанавливаются дополнительные эпизоды их преступной деятельности.
 

Последние новости
16 апреля 2024