Главная / Происшествия / По дороге в Саратов пьяный водитель иномарки опрокинул автобус с детьми

По дороге в Саратов пьяный водитель иномарки опрокинул автобус с детьми

01 октября 2012 - 09:23

30 сентября около 4.00 на трассе Нижний Новгород - Саратов 26-летний водитель "КИА Серато" врезался в бок микроавтобуса "Мерседес", в котором находились в том числе дети. Об этом сообщает пресс-служба УГИБДД по Нижегородской области.

Водитель автобуса решил встретить своих друзей с отдыха и отвезти их домой в Саратов, в транспорте было 8 человек. Легковая иномарка влетела в микроавтобус, ехавший в попутном направлении впереди, отчего тот опрокинулся в кювет.

В аварии автомобили получили механические повреждения: "КИА" помяла перед, у "Мерседеса" из-зак падения в кювет полностью деформирован кузов. Серьезные травмы получили пассажиры микроавтобуса.

Четырехлетний мальчик, сидевший на руках у матери, с тупой травмой живота госпитализирован, его ровесник не пострадал. 10-летний мальчик с тупой травмой попал в ЦРБ Дальнеконстантиновского района Нижегородской области. Он сидел на заднем сидении и не был пристегнут ремнем безопасности.  13-летний мальчик в коме второй степени с закрытой черепно-мозговой травмой, переломом правого коленного сустава и ушибом головного мозга также отправился в ЦРБ.

Две 32-летние женщины, 40-летний водитель Mersedes Benz, двое 35-летних пассажиров "Мерседеса" такжегоспитализированы в ту же больницу.

В ДТП, по информации ГИБДД, виноваты оба водителя - рулевой "КИА" ехал пьяный, а пилот микроавтобуса нарушил правила перевозки людей, посадив в семиместный транспорт 8 пассажиров и не зафиксировав их ремнями безопасности.