Главная / Общество / В Саратове прошел чемпионат МВД по рукопашному бою

В Саратове прошел чемпионат МВД по рукопашному бою

01 октября 2012 - 09:37

В Саратове завершился общероссийский чемпионат МВД России по рукопашному бою, сообщает пресс-служба ведомства по области. В соревновании принимали участие курсанты из 15 вузов системы МВД и 61 команда региональных подразделений ОВД. За титул чемпиона боролись около 500 человек в восьми весовых категориях.


Итоги чемпионата подведены на церемонии его закрытия. Участие в мероприятии принял губернатор области Валерий Радаев, который отметил, что лично-командные чемпионаты МВД России по рукопашному бою стали украшением спортивной жизни Саратовской области. "По итогам первенства команда ГУ МВД России по Саратовской области заняла четвертое место. Учитывая большое количество регионов, приславших на чемпионат своих участников, а также высочайший уровень мастерства спортсменов, четвертое место тоже является почетным. Однако мы ставим перед собой задачу, чтобы в этом виде спорта, при всей его сложности и конкуренции, мы были первыми", - сказал глава региона.


"Лучшим бойцом чемпионата" признан Александр Аристов из Саратова. Специальный приз за "Волю к победе" достался Рустаму Какраеву  из Краснодара. В номинации "Самый перспективный бой" победу одержал Алексей Рябков из Санкт-Петербурга. Приза "За лучшую технику" удостоен Евгений Зуев из Костромы.


В лично-командном чемпионате среди образовательных учреждений первое место завоевал Петербургский университет МВД, второе место – Омская академия МВД, третье место – Краснодарский университет МВД.
 

Последние новости
19 апреля 2024