Главная / Происшествия / Тушение старого ТЮЗа. Фоторепортаж

Тушение старого ТЮЗа. Фоторепортаж

02 октября 2012 - 20:12

В Саратове продолжается пожар в здании в центре города, являющемся памятником архитектуры. В эти минуты пожарные сражаются с огнем, который перекинулся на соседнее с горящим старым ТЮЗом здание на улице Вольская. На какое-то время огонь удалось потушить, но он вспыхнул вновь. Теперь пламя видно с проспекта Кирова. Жильцы соседних домов боятся, что их домам тоже угрожает опасность. Многие в панике покидают квартиры.

Как сообщает наш корреспондент с места событий, на пожар прибыли военные в ПАЗике. Расставлено оцепление из военных, полиции и пожарников. Внутри оцепления 12 пожарных расчетов и как минимум одна автолестница. Стягивается новая и новая техника. Искры от пожара уже летят на проспект Кирова. Сам проспект перекрыт. Люди, которые из-за оцепления не могут попасть домой, столпились на проспекте возле МакДональдса. Ниже Вольской главная улицагорода практически опустела. Полиция продолжает оттеснять людей к улице Чапаева.

Как сообщает пресс-служба МЧС, пожарные эвакуировали из здания 450 человек, в том числе инвалидов и детей. Пострадавших нет. На место прибыл государственный инспектор области по пожарному надзору Роман Ковбасюк. 

Фото предоставлены Никитой Бобровским.

Последние новости
28 апреля 2024