Главная / Происшествия / В регионе ищут дерзких налетчиков из Воронежа

В регионе ищут дерзких налетчиков из Воронежа

02 октября 2012 - 09:50

По нескольким регионам страны, в том числе, в Саратовскую область, разосланы приметы дерзких грабителей, которые 30 сентября ограбили воронежский ювелирный магазин, сообщает "Российская газета". Двое мужчин зашли в заведение, расположенное в спальном районе города, выстрелили в стену, выгнали персонал и охрану на улицу, разбили витрину, забрали урашения и скрылись.

"Проводятся все необходимые мероприятия по установлению причастных к разбойному нападению лиц. Ориентировки переданы всем постам и нарядам, направлены во все отделы внутренних дел по Воронежской области, а также соседям: в Липецкую, Курскую, Белгородскую, Ростовскую, Волгоградскую, Саратовскую, Тамбовскую и Тульскую области", - рассказали полицейские.

Приметы преступников: на вид 30-35 лет, худощавого телосложения, рост 170-180 сантиметров. Были одеты в синие джинсы, у одного черная спортивная куртка с капюшоном, у другого на лице оптические очки. Все произошло настолько быстро и неожиданно, что приметы преступников остались в памяти только у камеры видеонаблюдения. Правоохранители, изучив механизм ограбления, предположили, что в Воронеже поработали так называемые "гастролеры".