Главная / Происшествия / В вольском кафе взорвали гранату из-за песни

В вольском кафе взорвали гранату из-за песни

02 октября 2012 - 09:38

Конфликт в кафе "Экспресс", который закончился взрывом гранаты Ф-1, произошел из-за выбора песни, сообщает wolsk.ru.

Ранее судимый за оскорбление полицейского 20-летний Сергей Кириллов подорвал гранатой прапорщика СИЗО Сергея Шейхова, администратора Ларису Губанову и официантку Наталью Самойлову. Кириллов и Шейхов, сидя в кафе, хотели послушать разные песни и поругались из-за того, чья композиция должна звучать первой. Скандалисты пошли выяснять правоту на улицу. Их сопровождали женщины, чтобы в случае драки вызвать на помощь вневедомственную охрану. Кириллов первым спустился по ступенькам и встал сбоку от входа. Шейхов шел следом и позвал молодого человека. Тот крикнул что-то про кольцо, выдернул чеку, бросил гранату между сотрудником УФСИН и администратором, а затем скрылся.

Таким образом, фактически взрыв произошел в замкнутом пространстве. Шейхов получил около 90 осколков и умер на месте. Женщины с множественными ранениями экстренно направлены в Вольскую ЦРБ. Их жизни удалось спасти. В настоящее время пострадавшие идут  на поправку. Губанова переведена из хирургии в реанимацию. Самойловой может потребоваться пластическая операция – осколки значительно посекли ее лицо и туловище.

В данный момент злоумышленник находится в розыске. Заочно он обвиняется в убийстве, совершенном общеопасным способом и незаконном приобретении, хранении взрывного устройстваи. По имеющимся сведениям, до взрыва Сергей демонстрировал знакомым две «лимонки». Существует вероятность, что вторая граната по-прежнему у него имеется. По месту жительства обвиняемого проведены обыски – взрывных устройств не обнаружено. Следствие не исключает, что Кириллов скрывается в Балакове, где в свое время работал в компании, занимающейся прокладкой сетей для интернета и кабельного телевидения.