Главная / Происшествия / Рассматривается версия пожара в ТЮЗе из-за неосторожности детей

Рассматривается версия пожара в ТЮЗе из-за неосторожности детей

03 октября 2012 - 10:47

На сегодняшнем брифинге врио начальника ГУ МЧС по Саратовской области Михаил Лихачев рассказал о том, какие причины пожара в старом здании ТЮЗа рассматривает следствие. Версия поджога не пользуется популярностью. "А смысл поджога? Мотивации нет. Для чего поджигать? Ради хулиганства?" - пожал плечами руководитель.

В неосторожном обращении с огнем на чердаке подозревают детей. "Система пожаротушения на чердаке не предусмотрена: много пыли, деревянные конструкции. Должна была действовать система предупреждения посторонних лиц на чердак. Есть факты, что дети из местных жителей проникали на чердак по помещениям, по крышам. Эти фактыпроверяются. Следить за этим должна была администрация", - рассказал Лихачев.

Сотрудники театра узнали о пожаре в здании благодаря пожарной сигнализации, а также осветителю, который сидит в верхней части сцены. Из трудностей, с которыми пришлось столкнуться, основной была транспортная. 15 автомобилей, мешавших проезду техники, пришлось эвакуировать, на это ушло около 30 минут.
Площадь обрушения кровли составила 500 метров, всего же огнем повреждены помещения на площади 3 тысячи квадратных метров.

 

Последние новости
28 апреля 2024