Главная / Общество / На конкурс НКО выделено 15 миллионов рублей

На конкурс НКО выделено 15 миллионов рублей

04 октября 2012 - 18:08

Вчера в комитете общественных связей и национальной политики Саратовской области прошел обсудили конкурс проектов некоммерческих организаций, объявленный в рамках программы "Развитие институтов гражданского общества" на 2013-2015 годы, сообщает пресс-служба правительства региона. Провел брифинг  глава ведомства Борис Шинчук.

"Подобные проекты, как этот конкурс, несут в себе социальную составляющую, поскольку часть значимых функций переходит от государства к общественности", - отметил министр.

Всего на конкурс выделено 15 миллионов рублей по программе софинансирования. Из них 12 млн. - из федерального бюджета и 3 млн. рублей - из областного. Победители конкурса смогут претендовать на субсидии в сумме до 500 тысяч рублей. Особеннесть кокурса заключается  в том, что субсидироваться могут вознаграждения исполнителям проекта, то есть зарплата работникам НКО, задействованным в проекте. Кроме того, в 2102 году при рейтинговой оценке будут учитываться партнерские отношения, в том числе межрегиональные, с незарегистрированными НКО. Заявки на конкурс принимаются до 16 октября включительно.