Главная / Происшествия / Сотрудники ФСБ поймали с поличным полицейских-вымогателей

Сотрудники ФСБ поймали с поличным полицейских-вымогателей

05 октября 2012 - 09:35

В Саратове задержана группа полицейских, причастных к вымогательству денежных средств у предпринимателя, сообщает пресс-служба УФСБ.

Летом в Управление ФСБ обратился руководитель коммерческой фирмы Саратовского района. Он утверждал, что представители следственного отдела МО МВД "Саратовский" вымогают у него 700 тысяч рублей за непривлечение его к уголовной ответственности по сфабрикованному уголовному делу. 

Оперативно-розыскные мероприятия Управлением ФСБ проводились несколько месяцев, в ходе которых противоправная деятельность задержанных задокументирована в установленном законом порядке.

В минувшую среду с поличным при получении 700 тысяч рублей от руководителя  коммерческой фирмы задержан один из начальников следственного отдела МО МВД "Саратовский", следователь и посредник передачи денег - бывший  сотрудник этого следственного отдела, ныне работающий адвокатом.

СО по Саратову СУ СКР по Саратовской области в отношении задержанных возбудил уголовное дело по ч.5 ст.290 УК РФ  - "получение должностным лицом взятки в составе группы лиц по предварительному сговору, ч.2 ст. 303 УК РФ - фальсификация доказательств.