Главная / Политика / Елену Щербакову отчитали за выход балашовских единороссов из депутатской группы

Елену Щербакову отчитали за выход балашовских единороссов из депутатской группы

08 октября 2012 - 12:43

Главу Балашовского района Саратовской области Елену Щербакову отчитали за выход восьми депутатов-еднороссов из депутатской группы заксобрания Балашова. Нагоняй Щербакова получила от партийного руководства, занимающего ключевой пост в системе исполнительной власти региона.

Инцидент с выходом парламентариев произошел на прошлой неделе. Пару месяцев назад восемь городских парламентариев, подконтрольных Щербаковой, написали заявления о выходе из депутатской группы. Составлены бумаги были в качестве угрозы во время скандала с выбором главы администрации, когда каждая группа единороссов хотела поставить на это место своего человека. Щербакова в том конфликте победила, однако, противостояние осталось.

Несколько раз подконтрольные главе района депутаты срывали заседания депутатских групп, пока руководитель группы Игорь Шорин на основании голосования не исключил их. По правилам, депутаты вышедшие из группы, должны покинуть ряды партии. Прецедент небывалый, учитывая, что они составляют половину от парламентариев "Единой России" в горсовете Балашова. Сейчас ситуация повисла в воздухе, и, по всей видимости, Щербакова ищет из нее выход с минимальными репутационными потерями.

Также предположим, что, скорее всего, после выборов ее ждет отставка. Такое количество ошибок, вызвавших резонанс в СМИ,  редко кому прощается.