Главная / Экономика / У области появились средства на жилье для 157 ветеранов

У области появились средства на жилье для 157 ветеранов

09 октября 2012 - 10:35

Зампред правительства Саратовской области Юрий Моисеев на встрече с заместителем министра регионального развития РФ Сергеем Дарькиным рассказал, что область получила деньги на улучшение жилищных условий 157 ветеранов ВОВ. В текущем году из федерального бюджета выделено более 139 миллионов рублей. "Чтобы в полном объеме выполнить обязательства перед старшим поколением, необходимо еще более 97 млн. рублей", - намекнул Моисеев. 

Также чиновники обсудили развитие малоэтажного жилищного строительства в России. Если инициатива президента РФ Владимира Путина будет поддержана, к 2015 году доля малоэтажного жилья должна вырасти до 60 % в общем объеме вводимого жилья.
На сегодняшний день в Саратовской области отсутствуют технологии малоэтажного домостроения, в связи с чем Юрий Моисеев обратился к Дарькину с просьбой  содействовать в привлечении заинтересованных инвесторов для строительства в Саратовской области завода по изготовлению конструкций для малоэтажного жилищного строительства. Промышленные площадки для размещения данного завода в регионе имеются.