Главная / Политика / Прохоров не боится летать самолетами Евстафьева

Прохоров не боится летать самолетами Евстафьева

11 октября 2012 - 16:05

Сегодня в Саратове в гостинице "Жемчужина" проходит пресс-конференция Михаила Прохорова, который приехал оказать политическую поддержку своим сторонникам на выборах в областную думу.

"Мы будем предоставлять юридическую поддержку, федеральные средства массовой информации, поддержку на местных выборах, систему наблюдателей на выборах, которыми мы попытаемся покрыть все избирательные участки, и последнее - новые формы привлечения средств для поддержки", - объявил Михаил Прохоров и пригласил всех присутствующих 27 октября на съезд партии "Гражданская платформа".

"Мы считаем себя не оппозицией, мы считаем себя альтернативой, которая будет предоставлять решения", - отметил федеральный политик. Ему сообщили, что его встречали возле гостиницы протестующие леворадикалы. "К сожалению, не встретились. Надеюсь, они меня дождутся. Подойду, поговорю с ними", - пообещал Михаил Дмитриевич.

Один из самых провокационных вопросов касался "Саравиа", одним из акционеров которого является сторонник Прохорова Аркадий Евстафьев. "Я в Саратов на своем самолете прилетел. Но могу взять наклейку "Саравиа" и наклеить", - пошутил Прохоров. Нарекания к качеству самолетов ("Вы бы рискнули лететь обратно рейсом Саратов-Москва?) и претензии к компании со стороны УФАС он не смог прокомментировать. "Я рисков не боюсь", - обмолвился он, косвенно признав, что люди, летающие регулярными рейсами "Саравиа", все же рискуют. Присутствующий же на пресс-конференции Аркадий Евстафьев заверил, что о претензиях УФАС слышит впервые.