Главная / Происшествия / Судебный пристав оштрафован на 150 тысяч рублей за мошенничество

Судебный пристав оштрафован на 150 тысяч рублей за мошенничество

11 октября 2012 - 18:07

Фрунзенский районный суд вынес приговор 26-летнему судебному приставу Эдуарду Адамовичу, который требовал со своего знакомого 5 тысяч рублей за решения вопросов с арестованными счетами, рассказал Saratovnews старший помощник прокурора Саратова Андрей Склемин. Должниками были знакомый пристава и его родственница; "отблагодарить" Эдуарда они также взялись вскладчину.

Производством по делу знакомого Адамовича занимался другой пристав, поэтому Эдуард никак не мог повлиять на дело, и все равно убедил приятеля, что это в его силах и даже изготовил соответствующее фиктивное постановление. Счета женщины даже не находились под  арестом, но и здесь Адамович постарался убедить клиентов, что это он помог решить проблему.

Поймали молодого человека при получении денег.  Поскольку он не имел реальной возможности совершить то, за что брал деньги, в отношении него возбудили уголовное дело по статье "покушение на мошенничество". Согласно решению суда, теперь он обязан уплатить штраф в размере 150 тысяч рублей.

Последние новости
18 апреля 2024