Главная / Происшествия / Грузовик столкнулся с поездом и повалил опору ЛЭП

Грузовик столкнулся с поездом и повалил опору ЛЭП

18 октября 2012 - 09:13

Сегодня около двух часов ночи на пульт "01" Саратова поступило сообщение о том, что на регулируемом переезде станции Березина Речка Саратовской области произошло столкновение грузового поезда и грузового автомобиля Петербилт 387, сообщает пресс-служба ГУ МЧС. От удара Петербилт 387 врезался в ЛЭП и повалил одну опору, также задел "ВАЗ-2109". Аварийно-спасательные работы были завершены к четырем часам утра. Погибших нет. Грузовой состав – 63 вагона с углем – не вызвал задержки поездов. Составы будут направляться по станции Черникова и станцию Нефтяная Приволжской РЖД.

Как уточняет пресс-служба ПривЖД, автомобильный тягач с прицепом выехал на регулируемый железнодорожный переезд, оборудованный устройствами заграждения, несмотря на запрещающее показание переездной сигнализации, и столкнулся с проходящим составом. В результате ДТП произошел сход локомотива ВЛ-80С двумя колесными парами. Локомотивная бригада не пострадала. Водитель автомобиля обратился за медицинской помощью с предварительным диагнозом: ушиб правого колена.

Для ликвидации последствий происшествия подняты восстановительные поезда со станций Саратов-2 и Петров Вал.
Предварительная причина ДТП – нарушение Правил дорожного движения водителем тягача – выезд на железнодорожный переезд при запрещающих сигналах исправно-действующей автоматической переездной сигнализации. На месте происшествия работает комиссия Приволжской железной дороги.