Главная / Происшествия / Вольскую школьницу-беглянку заставят учиться на пятерки

Вольскую школьницу-беглянку заставят учиться на пятерки

19 октября 2012 - 09:06

Пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области публикует подробнсти обстоятельств исчезновения 10-летней вольчанки, которая в минувшую среду не вернулась домой из школы. 

Вечером 17 октября, в отдел МВД России по Вольскому району  обратилаь 29-летняя местная жительница и рассказала об исчезновении дочери. Утром девочка ушла в школу, а после уроков не вернулась домой. До 18.00 родители искали ребенка самостоятельно, но так и не нашли.

На поиски девочки ориентировали весь личный состав отдела полиции, создали 20 поисковых групп. Сотрудники обследовали каждый дом и двор, расположенные по пути от места проживания ребенка до школы, опрашивали друзей, родственников и одноклассников пропавшей. Всего в поисках задействовали 100 полицейских и 50 гражданских.

Около 21.00 девочку нашли сотрудники вневедомственной охраны МО МВД РФ по Вольскому району: старшие сержанты полиции Андрей Романов и Николай Василевский. Ребенок спал в овражке у разрушенного дома, находящегося в оползневой зоне. К месту обнаружения вызвали "скорую помощь". К счастью, девочка не успела полуить сильное переохлаждение.

Впоследствии выяснилось, что школьница получила двойку за невыученные уроки по русскому языку. Опасаясь наказания от родителей, девочка решила домой не возвращаться. Вечером она спряталась во дворе разрушенного дома и не заметила, как уснула. Только благодаря оперативным действиям сотрудников полиции она не пострадала от сильного переохлаждения.

Родители пообещали полицейским не наказывать ребенка, а учителя беглянки взяли на себя повышенные обязательства и сделать из девочки отличницу по русскому языку. Директор школы настроена еще решительнее: она хочет сделать из девочки круглую отличницу.