Главная / Происшествия / Артуру Накову добавили три года строгого режима

Артуру Накову добавили три года строгого режима

26 октября 2012 - 09:49

Фрунзенский районный суд города Саратова пересмотрел дело 23-летнего жителя Кабардино-Балкарской Республики Артура Накова, сообщает пресс-служба СУ СКР. Он обвинялся в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105  УК РФ (убийство), ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью) и ч. 1 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью).

6 января Наков вместе со своим знакомым находился в кафе "Канзас" на проспекте Кирова. Около 5.30 между Наковым и одним из посетителей кафе произошла ссора, переросшая в драку. Уроженец КБР двоих противников ударил ножом, одного избил, причинив легкий вред здоровью. 27-летний раненый скончался на месте, его 19-летний товарищ по несчастью успел добраться до больницы, где ему оказали помощь. С места преступления Наков скрылся, однако в тот же день был задержан и заключен под стражу.

13 июня Фрунзенский суд признал Накова виновным и приговорил к 13 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Потерпевшие сочли решение чересчур мягким и обжаловали в кассационном порядке. Суд пересмотрел доводы обвинения и увеличил наказание преступнику до 16 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.
 

Последние новости
29 апреля 2024