Главная / Общество / Канчер: К понедельнику тепло будет во всех домах

Канчер: К понедельнику тепло будет во всех домах

26 октября 2012 - 16:51

До 8.00 29 октября во всех квартирах появится отопление, общает министр строительства и ЖКХ Саратовской области Сергей Канчер на видеоконференции с муниципалитетами. Об этом сообщает пресс-служба ведомтсва.

На сегодняшний день в области включены все теплоисточники, к теплу подключены сто процентов объектов соцсферы и многоквартирных домов с централизованным отоплением. Однако остаются проблемы локального характера: "завоздушки", порывы на внутридомовых сетях, теплотрассах и т.д. Особое внимание на совещании  было уделено ситуации в Ершовском, Пугачевском, Питерском и Татищевском районах, где до сих пор не завершен перевод на индивидуальное отопление ряда квартир. На совещании было рекомендовано организовать круглосуточную  работу на объектах.

"Тепло должно быть в каждом социальном учреждении, каждом доме и каждой квартире. Все имеющиеся проблемы необходимо устранить в кратчайшие сроки. Министерство продолжит мониторинг организации теплоснабжения в муниципалитетах в круглосуточном режиме, в том числе с помощью работы "горячей линии", - резюмировал министр.