Главная / Новости партнеров / Ростелеком выдал саратовцам 11000 кодов к "Госуслугам"

Ростелеком выдал саратовцам 11000 кодов к "Госуслугам"

26 октября 2012 - 14:44

Саратовский филиал ОАО "Ростелеком" выдал более 11000 кодов доступа к единому порталу государственных и муниципальных услуг за год работы сервиса. Ежедневно центр выдачи ключей активации личного кабинета регистрирует не менее 50 новых пользователей, что доказывает востребованность и удобство услуги.

Для получения доступа к единому порталу государственных и муниципальных услуг гражданину необходимо зайти на сайт www.gosuslugi.ru и создать учетную запись, указав паспортные данные, СНИЛС и ИНН. После заполнения анкеты пользователь выбирает способ получения авторизации на портале: заказным письмом, доставка которого осуществляется в течение 2 недель или в пункте выдачи кодов доступа ОАО «Ростелеком», где процедура займет не больше 5 минут.

В Саратове удостоверяющий центр находится по адресу: ул. Большая Горная, дом 277/279. Режим работы с 8.00 до 20.00 без выходных (перерыв с 14.00 до 15.00). Телефон для справок: 8-800-100-70-10 (звонок бесплатный). Коды активации «личного кабинета» предоставляются гражданам России бесплатно независимо от адреса регистрации.

После получения кода активации, с любого компьютера с доступом в сеть Интернет зарегистрированные пользователи могут заполнять заявления, необходимые для получения госуслуг, оплачивать госпошлины, штрафы и сборы, подавать в электронной форме налоговую декларацию, получать информацию о задолженности по налогам и сборам, оформлять заявления на получение загранпаспорта.

В соответствии с распоряжением Правительства РФ "Ростелеком" является единственным исполнителем мероприятий федеральной целевой программы "Информационное общество (2011–2020 годы)" в части создания инфраструктуры "электронного правительства" и формирования национальной российской платформы "облачных" вычислений. Собственная инфраструктура "Ростелекома" — защищенные каналы связи, центры обработки данных, а также опыт реализации крупных  национальных проектов — позволяют компании успешно решать эти задачи как на федеральном, так и на региональном уровне.

Последние новости
16 апреля 2024