Главная / Экономика / Александр Ландо раскритиковал работу экономического блока правительства

Александр Ландо раскритиковал работу экономического блока правительства

29 октября 2012 - 12:18

Председатель общественной палаты Саратовской области Александр Ландо раскритиковал работу экономического блока правительства региона. Об этом он сообщил на заседании правительства региона.

По мнению Ландо, положительные подвижки в вопросе долга, висящем на регионе, произошли только из-за работы губернатора области Валерия Радаева, который пользуется уважением и доверием в том числе президента России.

Также он отметил, что мнение о том, что выпуск облигаций неликвиден, опровергается опытом других областей: "Костромская область выпустила ценных бумаг на 3 миллиарда. Они что там, дурнее нас?". Кроме того, Ладно привел пример с госгарантиями: "Татарстан 20 миллиардов госгарантий, Мордовия -3 миллиарда, Пенза-139 миллионов госгарантий, у нас – 0"

"Экономический блок поставил легкую задачу и выполнил ее. А надо ставить более трудную, чтобы спина всегда была мокрой",  – подытожил председатель общественной палаты. На критику Александра Соломоновича ответил губернатор области Валерий Радаев: "В правительстве работает не только губернатор, но и все остальные. Я очень ценю наших специалистов".

Радаев также раскритиковал примеры, приведенные Ландо: "Кострома и Мордовия сейчас супербанкроты. Мы не пойдем по этому пути и не надо нас на него толкать. Остальные претензии от всех мы принимаем".