На развитие студенческих отрядов в Саратовской области в 2013 в рамках региональной целевой программы "Молодежь Саратовской области" будет потрачено 660 тысяч рублей. Как пояснила министр спорта губернии Наиля Бриленок, эти деньги будут потрачены на проведение обучающих семинаров, приобретение обмундирования.
В следующем году предполагается вести работу со студотрядами в 6 направлениях: совершенствование действующего регионального законодательства, развитие инфраструктуры движения, создание системы системной профильной подготовки студотрядов, развитие межведомственного взаимодействия и работы с различными профильными министерствами и комитетами, стимуляция участников студотрядов и информационная поддержка (создание положительного образа в СМИ).
В рамках одного из пунктов программы будет создан нагрудный знак за вклад в движение.
фотоВ Радищевском музее впервые показали картину Репина «Не ждали»
видеоДень Победы. Поколение Z.O.V.