Главная / Происшествия / Бандит-сутенер Корчин получил 16 лет строгого режима

Бандит-сутенер Корчин получил 16 лет строгого режима

30 октября 2012 - 16:58

Вынесен приговор десяти бандитам, в том числе трем сотрудникам милиции - Михаилу Корчину, Денису Безбородову и Роману Цыганкову, сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области. Они в зависимости от роли каждого признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. ч. 1, 2, 3 ст. 210 УК РФ (организация преступного сообщества, участие в нем), п. п. «а», «б», «в» ч. 2 ст. 241 (организация занятия проституцией), ч. 3 ст. 240 УК РФ (вовлечение в занятие проституцией), ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

С сентября 2009 по сентябрь 2010 Михаил Черкасин организовал сутенерскую банду, члены которой силой и угрозами заставляли женщин заниматься проституцией. Корчин играл роль "крота" в органах правопорядка: он заблаговременно предупреждал сообщников о рейдах. Участники преступного сообщества вовлекли в "торговлю телом" более 30 женщин, в том числе четырех несовершеннолетних девочек. "Живой товар" доставляли в Саратов из районов Саратовской области, а также из Пензенской, Тверской и Московской областей.

Дело в отношении лидера преступного сообщества Михаила Черкасина было выделено в отдельное производство. 1 ноября 2011 года он осужден к 10 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Приговором суда по совокупности преступлений Корчину назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 16 лет с отбыванием в колонии строгого режима, Безбородову и Цыганкову - 5 и 4,5 лет соответственно с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Остальным подсудимым назначено от 3 до 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего и строгого режима.