Главная / Политика / Баталина открыла Зюганову глаза на Рашкина

Баталина открыла Зюганову глаза на Рашкина

30 октября 2012 - 13:57

Сегодня в ЖЖ депутата Государственной думы от "Единой России" Ольги Баталиной, представляющей в парламенте Саратовскую область, появилось открытое письмо лидеру КПРФ Геннадию Зюганову. Баталина рассказывает о своем видении причин слабого результата партии и отвечает на комментарий бессменного партлидера, который удивлен результатом выборов – всего одним мандатом в областной думе.

"Видимо, Вы, Геннадий Андреевич, все еще получаете информацию о работе регионального отделения КПРФ от Валерия Рашкина, а потому не представляете  реального положения дел!  Бывший руководитель саратовского отделения КПРФ Валерий Рашкин давно оторвался от Саратовской области. Он использовал регион как плацдарм для карьерного рывка в Москву, и теперь предпочитает не обременять себя обязательствами перед саратовцами – встреч с жителями не проводит, а в области появляется исключительно в дни коммунистических митингов", – доводит до сведения Геннадия Андреевича Ольга Юрьевна.

Однопартийцев Рашкина из саратовской ячейки она также подвергла критике за то, что она якобы люди "родом из 90-х" и имеют "тревожное прошлое". "Саратовское отделение КПРФ по сути стало политическим придатком бизнес-структур. Кстати, все последние годы оно сидело в помещении одной из финансово-промышленных групп, известной своей неоднозначной репутацией. А взамен при малейшем возникновении у бизнесменов проблем Валерий Рашкин прикрывал их депутатскими запросами во все возможные структуры. Саратовцы помнят, как однажды в центре города взорвали машину криминального авторитета, у которого в кармане нашли корочки помощника депутата Госдумы Рашкина. Голосование за КПРФ  в Саратовской области стало синонимом продвижения неоднозначного капитала во власть. Так с чего коммунистам рассчитывать на высокий уровень поддержки?" – задается вопросом Баталина.

"Ядерный электорат" КПРФ, ветераны, по мнению депутата, отвернулись от своей любимой партии из-за включения в партийный список Алексея Полещикова и Вячеслава Мальцева. "На последних выборах местные партийные лидеры умудрились оттолкнуть от себя самых преданных своих сторонников - ветеранов, коммунистов по своим убеждениям, а не по наличию партбилета в кармане. Совет ветеранов Ленинского района - одного из крупнейших районов Саратова впервые проголосовал не за коммунистов. Пожилые люди были возмущены, что кандидатами от КПРФ на областных выборах стали бывший руководитель «Справедливой России», недавно с треском из нее изгнанный, и эпатажный бизнесмен, отметившийся оскорблениями и угрозами в адрес ветеранов-коммунистов", – сообщает единоросска.

В завершение она советует Геннадию Зюганову приехать в Саратов и пообщаться с ветеранами, которые предпочли на выборах партийный список, возглавляемый Валерием Радаевым.