Главная / Политика / Новый глава Калининского района будет работать бесплатно

Новый глава Калининского района будет работать бесплатно

30 октября 2012 - 16:04

Сегодня на заседании законодательного собрания Калининского района депутаты избрали нового главу района – им стал Роман Ковальский, сообщает министерство по делам территориальных образований области.

31-летний Роман Ковальский - генеральный директор тепличного комбината ОАО "Волга" (на эту должность он был назначен летом 2012 года) и будет работать на неоплачиваемой основе. Готовится к защите кандидатской диссертации п теме "Организационно – экономический механизм управления снижением ресурсоемкости АПК". Женат, воспитывает сына.


На заседании собрания депутатов присутствовали министр по делам территориальных образований области Сергей Нестеров и председатель комитета по вопросам местного самоуправления Саратовской областной Думы Виктор Володин. По итогам заседания представители областной власти подержали решение депутатов, поздравили нового главу с избранием на пост и пожелали ему успехов в работе на благо жителей района.

"Роман Станиславович очень ответственный и грамотный руководитель, который добился больших успехов в работе по развитию сельского хозяйства района, его успешная работа в должности руководителя одного из крупнейших сельскохозяйственных предприятий является тому подтверждением. Также очень важно, что депутаты приняли единогласное решение, это говорит о наличии в районе слаженной команды единомышленников. Я уверен, что избранный сегодня глава при поддержке депутатов, глав поселений, руководителей хозяйств сможет добиться высоких результатов в своей работе и успешно решить задачи, поставленные Губернатором области Валерием Радаевым перед руководителями муниципалитетов", - прокомментировал Сергей Нестеров.