Главная / Общество / Роспотребнадзор: качество воды в Балашове улучшилось

Роспотребнадзор: качество воды в Балашове улучшилось

06 ноября 2012 - 14:43

По состоянию на 5 ноября качество воды в реке Хопер в районе Балашова и реки Аркадак у Аркадака улучшилось, запах аммиака исчез, сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Саратовской области. Напомним, 2 ноября балашовцы пожаловались на появление у водопроводной воды резкого специфического запаха.

Согласно лабораторным исследованиям, превышение нормативной дозы содержания химического вещества в воде, поступающей в городе не замечено (0,5 милиграмм на литр при норме в 2 милиграмма на литр). До 15.00 5 ноября балашовцам был организован подвоз чистой питьевой воды, им дали рекомендации по использованию водопроводного содержимого.

6 ноября для выяснения причин ухудшения качества воды в Хопре и разводящей сети Балашова проведена совместная проверка  с прокуратурой, с участием комитета охраны окружающей среды и природопользования Саратовской области, Управления Роспотребнадзора в пойме реки с отбором проб на лабораторное исследование. Материалы проверки переданы в прокуратуру для принятия мер прокурорского реагирования.