Главная / Культура / Табаков ищет в Саратове будущих актеров театра и кино

Табаков ищет в Саратове будущих актеров театра и кино

06 ноября 2012 - 11:52

В Саратовском академическом театре драмы имени Слонова 10 – 11 ноября пройдет предварительный отбор одаренных детей в Московский театральный колледж при "Табакерке".

"Дерзайте, не бойтесь конкурсных сложностей и огромного количества ваших коллег-абитуриентов, пусть вас не пугают цифры «2 тысячи  претендентов на 24 вакансии». Вас ждет удивительный мир, в котором каждый по праву займет свое место. Экзаменаторы — известные российские артисты — оценят ваши потенциальные актерские возможности. Для них надо будет прочесть наизусть стихотворение, басню, отрывок из прозы, спеть, выполнить задание по ритмике. Все, кто успешно пройдет первый этап, приедут в Москву за счет школы на итоговые вступительные испытания, где я сам и мои помощники будем экзаменовать каждого лично. Жду тех, кто не сомневается в своем актерском таланте и призвании, кто понимает, насколько труден актерский путь и готов к преодолению всех трудностей. Уверен, что великая традиция нашей актерской школы должна развиваться. Те, кто сумеет поступить в наш колледж, смогут внести свой вклад в будущее российской сцены", - говорит в  своем обращении руководитель театра Олег Табаков.

Попробовать свои силы могут учащиеся девятого класса в возрасте 14 – 15 лет, являющиеся гражданами РФ. Предварительная регистрация пройдет до 8 ноября с 11.00 до 17.00  по будням в театре драмы.  Все, кто успешно пройдет первый тур в Саратове, будут приглашены в Москву на итоговый отборочный тур.