Главная / Общество / Александр Гайдук раскритиковал оппозиционных парламентариев

Александр Гайдук раскритиковал оппозиционных парламентариев

07 ноября 2012 - 18:00

Депутат Саратовской областной думы от Единой России Александр Гайдук раскритиковал поведение своих коллег. В беседе с корреспондентом Saratovnews Александр Гайдук открыто выразил свое мнение по поводу сегодняшнего отсутствия на втором заседании думы депутата от Справедливой России Зинаиды Самсоновой:  "Сегодня рассматривались чрезвычайно важные вопросы, касающиеся областного бюджета. Самсонова даже не появилась – видимо, ей это все неинтересно. Выборы закончились, и, как мы знаем уже по опыту нескольких лет, "Справедливая Россия" активизируется только за месяцы до выборов и тратит на это бешеные деньги – на этом, собственно, и заканчивается их депутатская деятельность". Напомним, что первое заседание Зинаида Михайловна также проигнорировала. "После провокационной акции некоего Плотникова она поулыбалась и удалилась, хотя в дальнейшем рассматривались важнейшие социальные законы, которые вносило правительство области, но почему-то они не волнуют депутата "Справедливой России", - отметил Гайдук.

В ходе беседы речь также зашла о Сергее Афанасьеве, депутате областной думы от КПРФ: "Он присутствовал пять-десять минут, а потом его призвала улица. Он пошел митинговать на площадь со своими коллегами. Я думаю, что его участие там было необходимо, потому что все меньше и меньше людей приходят поддержать представителей КПРФ, которые только призывают к непонятным революциям и ничему существенному. Из-за того, что граждане их уже не поддерживают, они вынуждены ходить сами".

По вопросу о создании Самсоновой и Афанасьевым фракций, в которых они будут являться единственными участниками, Гайдук выразил недоумение самим фактом. "Я не понимаю, зачем депутатам, которые не ходят на заседания думы, в частности Самсоновой, вообще, нужна какая-либо фракция. Если ей все это неинтересно, о какой фракции может идти речь. Хотя, как поясняют юристы из областной думы, это – правовая форма, которую они имеют право зарегистрировать. Хотя с точки зрения логики это, конечно, не совсем объяснимо", - сказал он.
 

Последние новости
27 апреля 2024