Министерство промышленности и энергетики Саратовской области предложило министерству строительства и ЖКХ, а также администрации Саратова загрузить дополнительными заказами Саратовский лифтростроительный завод, который длительное время не может расплатиться со своими работниками.
Одновременно решается вопрос о привлечении эффективного инвестора и собственника. Рассматривается вариант продать предприятие Щербинскому лифтостроительному заводу, крупнейшему производителю в России (более 29% российского рынка). Проводится оценка стоимости активов, при благоприятном развитии событий сделка состоится в этом месяце. Это поможет саратовскому заводу загрузить рабочие мощности и найти новые возможности сбыта.
Разработан график погашения задолженности по заработной плате, предусматривающий его выполнение до конца года. В минпроме полагают, что большое количество новых заказов завод в ближайшее время не получит, поэтому основным источником денег станет погашение дебиторской задолженности. Минпром занялся рассылкой обращений должникам завода.
фотоВ Радищевском музее впервые показали картину Репина «Не ждали»
видеоДень Победы. Поколение Z.O.V.