Главная / Политика / Заместителя директора Гагаринского колледжа уволили за членство в СОИ

Заместителя директора Гагаринского колледжа уволили за членство в СОИ

08 ноября 2012 - 14:45

Заместителя директора Гагаринского колледжа Александра Глущенко сократили из-за его членства в Саратовском объединении избирателей – так сообщил Saratovnews сам освобожденный от должности.

По словам Глущенко, полгода назад в колледж пришел новый директор, Михаил Захарченко. Он различными путями снял с должностей всех заместителей: зам по воспитательной работе написал заявление об уходе по собственному желанию, заместителя по АХЧ понизили до начальника отдела, их третий коллега принял предложение уйти на пенсию. Глущенко, трудившийся в колледже заместителем директора по инфраструктуре, получил предложение сменить политические взгляды. Будучи членом СОИ, Александр отказался.

Первый серьезный разговор с директором состоялся, когда Глущенко стал членом координационного совета СОИ. После с Захарченко он столкнулся уже на выборах, на одном из участков, куда пришел в качестве члена Октябрьской ТИК с правом совещательного голоса, чтобы пресечь фальсификации. Именно там Захарченко во всеуслышание заявил, что оппозиционный заместитель работать у него не будет. 17 октября после окончания выборов и отпуска Глущенко пришел на работу, и ему с утра вручили уведомление о сокращении в связи с расформированием направления (обеспечение учащихся питанием и другими необходимыми условиями для обучения). "Значит, в этом направлении Захарченко теперь не нуждается. Все абсолютно законно: руководитель всегда может доказать необходимость сокращения. Могу только сказать, что за все время работы ни я, ни кто-либо из моего подразделения не получал никаких нареканий", – прокомментировал оппозиционер.

Теперь Глущенко, по его словам, сможет все освободившееся время посвятить бизнесу и общественной работе. "Этот товарищ и его однопартийцы нажили себе в моем лице серьезного противника", – сообщил оппозиционер.