Уроженка Саратовской области, военный портной пограничной службы Дальнего Востока мечтает о выставке своих кукол - девушка увлекается пошивом мягких забавных кукол под названием "тильда", сообщает информационный портал Амурской области "Телепорт 2001". Их создателем является норвежский дизайнер интерьеров Тони Финнангер.
Кроме людей в коллекции Оксаны есть кот Матроскин, тетушка-гусыня, лоси, зайцы. В трудоемком увлечении (одна игрушка делается до 5 дней) девушки принимает участие вся семья - дети набивают игрушки синтепухом, украшают готовые поделки. Кукол дарят знакомым - мастерице не жалко расставаться с ними. "Моя заветная мечта - сделать выставку своих кукол. Я уверена, что людям она придется по душе, потому что такие игрушки не могут никого оставить равнодушными. С такими существами мир становится светлее и добрее – в этом их назначение…", - рассказала Оксана.
Женщина всегда могла по одному взгляду определить, как будет выглядеть будущий наряд и как он сядет на человека. Она когда-то не захотела быть "самоучкой" и получила профессиональное образование по специальность портной-закройщик. Любовь к шитью, по ее признанию, становится семейным делом - 17-летний сын Артем пошел учиться на конструктора-модельера в Благовещенский технологический техникум.
фотоКонкурс профессионального мастерства работников «Саратовмелиоводхоза»
видеоЗемля отвечает добром тем, кто её любит