Главная / Происшествия / Несовершеннолетний лихач пошел на таран полицейского авто

Несовершеннолетний лихач пошел на таран полицейского авто

15 ноября 2012 - 18:00

В Энгельсе сотрудники ГИБДД задержали 16-летнего автозлодея, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области. Тинейджер, сидя за рулем "ВАЗ-2106" без номерных знаков, попытался скрыться от патрульного автомобиля. Инспекторы гнались за "шестеркой" около пяти минут от улицы 148-ой Черниговской дивизии до Минской. На одном из участков дороги злоумышленник не справился с управлением, его машину занесло. Когда патрульный автомобиль блокировал движение, правонарушитель сознательно  протаранил его. Удар был довольно сильным и пришелся на правое крыло.

Злоумышленник попытался убежать, но был пойман. Естественно, водительских прав у него не было, да и не могло быть, номера на машине отсутствовали. Владелец "классики" устанавливается. Не исключено, что автомобиль мог быть похищен.

В отделе полиции задержанный пожаловался, что его избивали сотрудники. Пресс-служба опровергает обоснованность этого заявления. В материалах проверки имеется запись с видеорегистратора патрульной машины.
 

Последние новости
16 января 2026