Главная / Происшествия / Мужчина нашел на кухне мертвую родственницу с кровавыми слезами

Мужчина нашел на кухне мертвую родственницу с кровавыми слезами

19 ноября 2012 - 12:04

В субботу, 16 ноября, в квартире дома в Ленинском районе Саратова обнаружено тело 53-летней женщины, сообщила Saratovnews следователь Ленинского СО СУ СКР по Саратовской области Дина Тэн. Эксперты зафиксировали на теле потерпевшей многочисленные повреждения: ушиб головного мозга, перелом подъязычной кости, перелом носа, левосторонний перелом ребер с разрывами легких.  В качестве подозреваемого задержан 30-летний племянник, который жил в ее квартире.

По версии следствия, накануне мужчина и женщина вдвоем распивали дома спиртные напитки и начали высказывать друг другу претензии: тетя выговаривала племяннику за то, что тот не работает, а он обвинял ее в ответ в злоупотреблении спиртным. В какой-то момент конфликт перешел в драку: подозреваемый стал бить родственницу по голове, от ударов она упала на пол, и мужчина с размаху бросил ей на голову табурет сидением вниз. Затем, чтобы привести ее в чувство и чтобы она протрезвела, стал поливать ее водой. Женщина поднялась и попыталась выпроводить племянника из своей квартиры, но тот продолжил избивать ее руками и ногами, после чего пошел спать, решив, что ничего серьезного не произошло. Проспавшись, он вышел на кухню и увидел, что тетя сидит мертвая за столом, а из глаз у нее сочится кровь. Племянник понял, что совершил убийство, и обратился к соседям, чтобы  те вызвали полицию.

Правоохранителям мужчина дал признательные показания. 17 ноября возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.111 – умышленное причинение тяжких телесных повреждений, повлекших по неосторожности смерть потерпевшей. Сегодня решится вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения.  Подозреваемый неоднократно судим, злоупотребляет наркотиками.