Главная / Культура / Саратовцы увидели актера Бориса Щербакова в амплуа бомжа

Саратовцы увидели актера Бориса Щербакова в амплуа бомжа

19 ноября 2012 - 09:20

Вчера на сцене саратовского Театра оперы и балета состоялся спектакль «Все сначала» с участием московских звезд Елены Прокловой и Бориса Щербакова. Лирическая комедия французского драматурга Антуана Ро собрала полный зал. 

Проклова, которая получила всесоюзную известность благодаря роли Герды в популярной телесказке, теперь сама сыграла своего рода снежную королеву. Она – бизнес-леди, которая после развода перестала доверять мужчинам и пытается объяснить дочери-подростку (актриса Александра Мошкова), что настоящее счастье женщины – не в угождении мужчине,  в том, чтобы самостоятельно строить карьеру, получать дипломы и зарабатывать хорошие деньги. Дочь не слушает ее  и мечтает только о новой юбке и симпатичном однокласснике. 

В сочельник в подъезде элитного дома, где живут мать и дочь, приходит переночевать уличный музыкант без определенного места жительства (Щербаков) и постепенно становятся в жизни матери и дочери не чужим. 

Зрители принимали спектакль очень тепло и особенно радовались, когда Щербаков брал в руки гитару и пел – без фонограммы. 

Последние новости
20 апреля 2024