Сегодня в правительстве Саратовской области состоялось заседание коллегии министерства молодежной политики, спорта и туризма. "Мы выработали новый фундамент по всем точкам роста, сегодня мы выносим на ваш суд концепцию развития министерства на предстоящий год", - сообщила глава ведомства Наиля Бриленок.
Первым на повестке дня стал вопрос об основных стратегических направлениях развития молодежной политики. По словам докладчика, замминистра Ангелины Беловицкой, на территрории Саратовской области в 2013 году планируется движение по нескольким направлениям: развитие творческого потенциала молодежи, популяризация здорового образа жизни, развитие волонтерского движения, развитие студенческих отрядов, проведение молодежных форумов, а также совершенствование нормативно-правовой базы.
По данный Беловицкой, в настоящее время каждый 10 молодой человек области участвует в развитии молодежной политики региона. Общим решением коллегии министерству поручено разработать каледарный план мероприятий в сфере молодежной политики на 2013 год до 17 октября.
фотоКонкурс профессионального мастерства работников «Саратовмелиоводхоза»
видеоЗемля отвечает добром тем, кто её любит