Главная / Экономика / Депутаты определят приоритеты строительства дорог в области в 2013 году

Депутаты определят приоритеты строительства дорог в области в 2013 году

23 ноября 2012 - 13:30

Сегодня, 22 ноября, состоялось рабочее совещание комитета Саратовской областной думы по вопросам жилищной, строительной и коммунальной политики, на котором представители районов отчитались о проделанной работе по строительству дорог. Депутаты проследили за исполнением Закона Саратовской области "О предоставлении субсидии бюджетам муниципальных районов на проектирование и строительство (реконструкцию) автомобильных дорог общего пользования местного значения с твердым покрытием до сельских населенных пунктов, не имеющих круглогодичной связи с сетью автомобильных дорог общего пользования". В совещании участвовали депутаты Леонид Писной, Юрий Заигралов и Сергей Кузнецов.

По информации представителя комитета дорожного хозяйства области, в настоящее время 475 населенных пунктов в Саратовской области не имеют круглогодичных подъездов. Суммарный транспортный разрыв составляет 2900 километров.

Представители Александрово-Гайского, Аркадакского, Аткарского и Базарнокарабулакского районов рассказали, что на местах делается для преодоления ситуации. По окончании отчетов всех 38 районов, получивших субсидии на проектирование дорог с твердым покрытием в 2012 году, будут сделаны выводы о наиболее важных направлениях строительства в 2013 году на основе социальной значимости и экономической целесообразности проектов.